ГБОУ Школа-интернат среднего (полного) общего образования "Интеллектуал"
0.00
Рейтинг

О школе

“Интеллектуал” – школа для тех, кто может и хочет учиться, место, где ученики находят себя. У нашей школы нет единого профиля, по которому готовят всех. Главная особенность нашей школы – уважение к каждому предмету и каждому ученику. Любая дисциплина преподается для одного класса несколькими замечательными специалистами, и есть возможность выбрать желаемую степень погружения.

Для знаний, не входящих в школьную программу, отводится внеурочное время: в школе более полусотни кружков, спецкурсов, спортивных клубов и групп по интересам. В средней школе каждый школьник обязан выполнить проект: поставить научную задачу, проделать исследовательскую работу и рассказать о результатах. Практически любая тема, выбранная учеником, будет поддержана специалистом в этой области – ведь он наверняка найдётся среди преподавателей!

Каждый ученик создает свой индивидуальный учебный план, что позволяет захватить все интересующие области и совместить, например, углублённое изучение литературы и физики. При этом в старшей школе происходит распределение на одно из пяти направлений: гуманитарное, физико-математическое, химико-физическое, социально-экономическое или биолого-химическое. Такое распределение помогает получить больше систематизированных знаний, которые пригодятся для поступления в вуз и учебы в нем, но при этом школьник может продолжать углублять что-то вне своего направления.

Высокий уровень знаний школьников “Интеллектуала” подтверждают многочисленные победы в интеллектуальных соревнованиях, а также их успешное поступление в ведущие вузы страны. При этом наши ученики отличаются и творческими способностями, в школе уже несколько лет работает киностудия “Интелвидео”, выпускающая фильмы-победители многих престижных конкурсов.

Другая особенность «Интеллетуала» – возможность для школьников, чей дом далеко от школы, жить в интернате. Чтобы учиться тому, что нравится, не нужно ездить через всю Москву. В “Интеллектуале” учатся способные ребята даже из Подмосковья.

Основал школу “Интеллектуал” уникальный педагог Евгений Владимирович Маркелов. В его смелом замысле эта школа была идеальным местом для учебы, местом встречи для учителей, способных ответить на любой вопрос, и школьников, жаждущих знаний. Домашняя атмосфера интерната и уютная школа без звонков были организованы так, чтобы учеба доставляла только удовольствие. Из этой мечты родилась реальная школа, которая действительно предоставляет ученику возможность попробовать себя в разных науках, а учителю воспитывать способных слушателей.

В 2014 году школа отметила свое десятилетие. За это время наша школа сформировалась и стала достаточно известной. Но лицо школы – это люди, которые в ней работают.

О школе:
“Интеллектуал” – школа для тех, кто может и хочет учиться, место, где ученики находят себя. У нашей школы нет единого профиля, по которому готовят всех. Главная особенность нашей школы – уважение к каждому предмету и каждому ученику.
Деятельность:
Школа-интернат
Дата регистрации:
12 октября 2015
Администраторы (1):
avataradmin

Контакты

Сайт:
http://sch-int.ru
Почта:
si-intel [AT] edu [DOT] mos [DOT] ru
Телефоны:
+7 (499) 445-52-10
Местоположение:
Россия, Москва, 121357, г. Москва, ул. Кременчугская, д. 13Показать карту