О школе

Школа №1161 – старейшая школа района Южное Бутово г. Москвы, основана в 1957 году. В 2008 году школа переехала в здание-новостройку по адресу: ул. Изюмская, д.35А. Школа полностью укомплектована высокопрофессиональными кадрами.

С 2011 года школу возглавляет Почётный работник общего образования, депутат муниципального собрания района Южное Бутово Макаров Александр Сергеевич.

Школа является окружной и городской экспериментальной площадкой.
Темы экспериментальной деятельности:
  1. «Культура проектной деятельности как средство развития образовательной среды». Семейное и школьно-семейное проектирование.
  2. «Развитие рефлексивного мышления педагога как введение деятельностного содержания образования».
С 2005-2006 учебного года является опорной школой по экологии в муниципальном районе Южное Бутово.
Открыты 2 музея:
  1. Историко-краеведческий музей «История школы в истории Бутова».
  2. Военно-исторический музей.
В рамках тем развернута широкая проектно-исследовательская деятельность.
Сохранив лучшие традиции советской школы – добротность знаний, сердечность и доброту в отношении к детям, дух взаимопомощи, и совместив их с инновациями в образовании, открывшими широкие перспективы дальнейшего развития, школа смогла приобрести свои уникальные качества. Научное экологическое общество школы (НЭО), существующее более 10 лет, известно своими делами и победами на окружных, городских и российских конкурсах. На базе школы работает эколого-краеведческое общество КЭО.

В школе сформирована и развивается сеть дополнительного образования по семи направлениям.

В школе также работает лекторий для учителей, родителей и старшеклассников и организуются курсы повышения квалификации для педагогов силами опытных преподавателей школы и научных сотрудников ВУЗов, с которыми работает школа: РУДН, МИОО, МГГУ, МГПУ, МГУЛ, НИИ ИС РОО. Результатом является ежегодный профессиональный рост педагогических кадров.

Каждый учебный год учителя и школьники участвуют в мероприятиях районного, окружного, городского, всероссийского и международного уровней. У школы есть свой пресс-центр, в котором работают и учителя и ученики, также выпускается своё печатное издание: «Школьные инновации», в котором сотрудники печатают свои научные работы и учебные пособия.

В школе имеются гимназические и профильные классы. Разработаны и преподаются новые элективные курсы. Из года в год школа даёт показатель качества знаний не ниже средних по округу, работает без второгодников. Ежегодно около 80% выпускников поступает в высшие учебные заведения из них 50%-60% на бюджетные отделения и успешно продолжают там обучение.

Ежегодно на базе школы работает зимний и летний оздоровительный лагерь.

О школе:
Школа № 1161 – старейшая школа района Южное Бутово г. Москвы.
Деятельность:
Средняя школа
Дата регистрации:
2 марта 2016
Сотрудники (1):
avatarsch1161
Администраторы (1):
avataradmin
Модераторы (1):
avatarsch1161
Руководство:
Макаров Александр Сергеевич
Директор

Контакты

Сайт:
http://sch1161.mskobr.ru
Почта:
1161 [AT] edu [DOT] mos [DOT] ru
Телефоны:
+7 (499) 793-93-09
Местоположение:
Россия, Москва, 117624, Москва, Изюмская улица, дом 35АПоказать карту