Google, Qualcomm и Alibaba вложили в Magic Leap почти $800 млн

Новости технологий: Google, Qualcomm и Alibaba вложили в Magic Leap почти 0 млн

Компания Magic Leap, занимающаяся разработкой технологий дополненной реальности, объявила о привлечении новых крупных инвестиций. На этот раз речь идёт о $793,5 млн.

Как сообщает агентство Bloomberg со ссылкой на заявление Magic Leap, новый раунд финансирования стартапа возглавила корпорация Alibaba Group. Кроме того, инвесторами выступили Google, Qualcomm, Warner Brothers, Fidelity, JPMorgan и Morgan Stanley.

Ниже видео возможностей технологии Magic Leap.

Доли инвестиций не раскрываются, равно как и оценочная стоимость бизнеса Magic Leap. По данным TechCrunch, компанию оценили в $5 млрд.

Видео доступно только
пользователям


В октябре 2014 года Magic Leap уже привлекла $542 млн от Google и других компаний. На тот момент это были крупнейшие инвестиции в разработчика технологий дополненной реальности, отмечают аналитики Pitchbook. Общий размер вложений в Magic Leap с учётом последней сделки приблизился к $1,4 млрд.

Любопытно, что в Magic Leap активно инвестируют, хотя компания ещё не выпустила на рынок ни один готовый продукт, ограничиваясь лишь видеодемонстрацией своих идей. Стартап обещает представить шлем виртуальной реальности на основе технологии светового поля, благодаря которой интерактивное 3D-изображение максимально реалистично и естественно для человеческих глаз накладывается на объекты реального мира, находящиеся в поле зрения пользователя.

Видео доступно только
пользователям


Глава Magic Leap Рони Абовиц (Rony Abovitz) говорит, что его компания и Alibaba намерены совместно выпустить продукт, полезный для всех 400 млн пользователей сервисов китайского интернет-гиганта.

Источник: 3dnews.ru
Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии.