Самая маленькая в мире 3D-печатающая ручка

Новости технологий: Самая маленькая в мире 3D-печатающая ручка

Если вас не устраивает большая ручка или громадный маркер от компании WobbleWorks, то тогда именно вас услышала лондонская организация Lix Pen. Ее 3D-печатающая ручка заявлена как самая маленькая в мире. Эта ручка питается при помощи 125-сантиметрового кабеля, который подключается к любому USB-порту.

Устройство сделано из алюминия, оно составляется 164 мм в длину и 14 мм в диаметре. Прямые стержни из ABS/PLA пластика (диаметром — 1,75 мм, длиной – 30 см) воткнуты в верхнюю часть ручки, прямо рядом с портом питания. Пластик течет к нагретому кончику (температура которого может достигать 190°C). Скорость поступления «чернил» регулируется при помощи кнопок на нижней части корпуса, каждая струйка должна протекать за пару минут.

Как и в ручках 3Doodler и SwissPen, расплавленный пластик выпускается из кончика и сразу же охлаждается, таким образом, трехмерные структуры могут создаваться, начиная с низа. Попрактиковавшись и набив руку, пользователи смогут использовать этот прибор для создания пластиковых прототипов, заказной бижутерии или отдельных декоративных скульптур.

Ручка будет доступна по цене в 140 долларов США. Ее разработчиками являются три человека: Дэльфин Элоиз Вуд (Delphine Eloise Wood), Антон Суворов (Anton Suvorov) и Измаил Баран (Ismail Baran). Они планируют также выпустить шариковую ручку, которая будет стоить около 60 долларов США. До того, как устройство поступит в продажу, проект готовится к кампании по финансированию Kickstarter, которая уже начнется в ближайшее время.

Даже если кампания провалится, разработчики смотрят в будущее с высоко поднятой головой: «У нас уже есть несколько предложений по сотрудничеству с разными странами: США, Японией, Сингапуром, Соединенным королевством, Германией, Швейцарией и т.д., — говорит Суворов. – Если кампания Kickstarter окажется неудачной, мы, конечно, продолжим работу с нашими потенциальными партнерами».

Видео доступно только
пользователям
caprikorn76 avatar
Любые фантазии теперь стало воплотить не только на бумаге. ЭТО ПОТРЯСАЮЩАЯ РАЗРАБОТКА.Технологи будущего которая позволяет сократить время на реализацию самых интересных идей
caprikorn76 avatar
К такой ручке подойдут 3D тетради
Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии.