Экскурсии для школьников в Москве станут бесплатными с 28 октября по 12 ноября 2017 года

Это интересно: Экскурсии для школьников в Москве станут бесплатными с 28 октября по 12 ноября 2017 годаФото: pixabay.com

С 28 октября по 12 ноября 2017 года дети и подростки могут побывать на бесплатных экскурсиях для школьников в Москве. Для этого нужно заранее записаться на сайтах Московского дома национальностей и музея «Москва-Сити».

Гиды расскажут о подвиге Минина и Пожарского, о жизни столицы при нашествии войск Наполеона во время войны 1812 года и во время Октябрьской революции сто лет назад. Школьников проведут по Арбату, Сретенке, Большой Лубянке, Варварке, по Новой, Старой и Славянской площадям. Каждая уличная прогулка продлится примерно два — три часа. Желающим побродить на городу рекомендуют надеть удобную обувь и одежду, взять с собой воду и перекус. В группу набирают 20 — 30 человек. Желающие встречаются около метро или рядом с известными памятниками. Экскурсии начинаются в 11.00, 14.00, 16.00, 17.00 и 21.00.

А с 30 октября по 3 ноября пять бесплатных экскурсий под названием «Москва высотная» пройдут в музее на смотровой площадке «Москва-Сити». Экспозиция находится на 56-м этаже комплекса «Империя». Здесь школьникам расскажут о высотках и небоскребах в архитектуре столицы. Отсюда открывается красивый панорамный вид на город с высоты 215 метров — здание Президиума РАН, храм Христа Спасителя, две сталинские высотки — здание МГУ и МИДа, парки, дороги и вокзалы Москвы. Осмотр музея «Москва-Сити» займет около часа. Даты экскурсий на высоте — 30 октября с 17.00 до 18.00; 31 октября, 1, 2 и 3 ноября — с 11.00 до 12.00. Чтобы заказать бесплатные билеты на сайте музея «Москва-Сити», нужно в разделе «Купить билет» выбрать удобный день, нужную категорию билета и указать промокод «Москва высотная». Обратите внимание! Количество билетов ограничено. В одной экскурсии могут участвовать не более 30 человек.

Напомним, столичные школьники вместе с друзьями или родственниками могут также бесплатно сходить в 90 городских музеев. Для бесплатного прохода нужна социальная карта, карта или браслет «Москвенок».

Полный список музеев Москвы, которые могут бесплатно посмотреть столичные школьники, можно посмотреть здесь.

Источник: kp.ru
Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии.