Как найти партнера для практики английской речи бесплатно

Хочу все знать!: Как найти партнера для практики английской речи бесплатно

В данной статье речь пойдет о том, как найти себе native speaker для практики разговорной речи бесплатно.

Расскажу небольшую предысторию: год назад, передо мной встал вопрос о том, как найти кого-нибудь для практики разговорной речи. Я проанализировала много вариантов, таких как, обмен языком с жаждущими выучить Русский язык (сразу скажу, таких желающих очень мало), найм репетитора(минус в том, что он как правило не native speaker), поход на курсы(минус группового обучения), различные сервисы, предлагающие уроки с нативами(довольно дорого в пересчете фунты/доллары на рубли),… Но! У всех этих вариантов есть один САМЫЙ большой недостаток — они платные, а цель стояла подтянуть разговорную речь абсолютно бесплатно.

Гены взяли свое и процесс анализа ресурсов пошел полным ходом. Первый сайт на который я зашла — сайт содержащий список популярных английских и американских социальных сетей. Банально, зато сработало, я оттуда вытащила 10 нормальных людей для вполне адекватного разговора. Параллельно я зарегистрировалась на сайте языкового обмена Interpals, но по-сути — это та же самая социальная сеть, только называется более официально. Оттуда мне тоже удалось вытащить солидное количество людей для «поболтать» на нейтральные темы. Отдельно упомяну такой сайт как Scout — тоже с большим количеством пользователей. Лично я использую приложение, а не сам сайт. Фишка этого приложения в том, что там есть такая функция, котора называется путешествие. Вы вводите город, в который хотите поехать и он устанавливает ваше текущее местоположение как-будто вы там. Люди, которые живут в том, городе, которые вы ввели в виде «путешествия», будут вас видеть и могут вам писать. Я лично всегда ставлю Лондон, в итоге с него мне и пишет большинство людей. Также вы видите тех людей, которые там живут, соответсвенно вы можете тоже им писать или просто подмигивать.

Если вы девушка, и разместите симпатичные фотки, поставите в статусе на сайте, что вы не в отношениях, а в поиске, уверяю вас, проблем найти какого-нибудь англичанина или американца для разговора, у вас не возникнет. Не совсем красиво, согласна, но сами подумайте, кто захочет с вами общаться, когда у вас на аватарке вы и ваш мч или вы и ваш ребенок… Мало людей… А в искреннюю дружбу с первого «Hello!» верится с трудом, увы. Минус этого общения в том, что через 2-3 недели эти люди начинают понимать, что в США или Англию вы к ним не поедете и высылать интересные фотки не будете, соответственно, интерес к вашей персоне погаснет… Также есть вероятность нарваться на озабоченного придурка/хорошего человека, который будет стремиться показать свой wood или сказать какой он horny. Такие есть везде и проявляют они себя сразу, так что, если у вас разные с ними цели, пошлете их и не будете терять своего времени… Данный способ затратный по времени, ибо нужно перебирать довольно долго из всех этих horny и прочих извращенцев/хороших людей перед тем, как найти что-то стоящее. Но, зато вы получите несколько часов разговорной речи с native speaker бесплатно.

Что работает для девушек, не совсем работает для парней. Парню мало поставить симпатичные фотки, и разметить статус — «в поиске». Нужно еще и чем-то выделиться. Мы с другом поставили эксперимент, разметили на все эти сайты крутые фотки, где он в порше, на яхте… Не его фотки, конечно, и стали ждать. Сразу скажу, эксперимент удался, ибо написало ему довольно много людей. Желающих поболтать по скайпу тоже было много. Но опять таки, через 2-3 недели общения, девушки начинают понимать, что что-то странное происходит, ибо парень говорит только по аудио связи, а видео даже не предлагает (и! даже не разводит ни на что!), что весьма необычно, а раскрывать истинное положение вещей, конечно же, он не собирается по ясным причинам. Соответственно, происходит тоже самое, что и в приведенном выше способе, люди теряют интерес и больше не общаются. Вероятность парню нарваться на horney девушку в разы меньше, чем девушке на horny-парня, а вот на какую-нибудь разводилу, которая тоже хочет оказаться вместе с ним в порше или на яхте, а лучше и там и там по-очереди, очень даже большая. Но, опять же, проявляют они себя довольно скоро, так что не ошибетесь… Способ тоже затратный по времени, зато результат — несколько часов халявного разговорного английского.

Мы с другом пробовали еще несколько способов халявного разговора. Вот их список:

1. Звонить в поддержку разных американских/британских вузов и спрашивать их о разных программах обучения, которые они предлагают.

Данный способ скорее позволяет больше справиться со страхом разговора с официальными native speakers, чем просто поболтать и получить набор слов для анки.

[ Список американских ВУЗов ]

2. Звонить в разные отели/ рестораны, спрашивать их о тех опциях, которые они предлагают.

Самый дикий разговор я вела с Вашингтонским Хилтоном, выясняя сколько вариантов подушек они могут предложить при заселении и для кого каждый из вариантов предназначен.

[ Список отелей ]

3. Звонить по скайпу на разные линии для тех, кому нужна поддержка.

Этот способ скорее для того, чтобы вас выслушали и поняли правильно то, что вы говорите.
Причиной моего звонка было то, что мне очень грустно и одиноко и мне нужен кто-то, с кем можно поговорить, желательно с хорошей дикцией, не особо быстрой речью и так далее…

[ Сайт для одиноких ]

4. Звонили в поддержку различных шоколадных компаний в США.

Мне, например, понравилось общаться с представителями компании hershey's. Я спрашивала, когда они, наконец, запустят линейку шоколада с перцем, лимоном и чесноком… На другом конце интернет соединения меня спрашивали о том, как я себе представляю такой вкус и почему именно такое сочетание.

[ Сайт американского шоколадного гиганта ]

5. Друг звонил в американский зоопарк и спрашивал представителя зоопарка о тех животных, которые у них есть и кого из них можно погладить.

[ Зоопарк Сан-Диего ]

Если вы покопайтесь на сайтах таких компаний, наверняка найдете их бесплатные скайп-номера, на которые можете спокойно позвонить и пообщаться с их представителями.

Плюсы этих способов в том, что вы выходите из своей зоны комфорта. Вам нужно придумать, о чем вы будете спрашивать представителей тех компании, куда вы звоните, уметь выкрутиться ответив на их вопросы, не смущаться и не вставать в ступор от их вопросов. Лично для меня такой способ обучения гораздо полезнее, чем простые уроки с учителями. Такие уроки — они тривиальны, в них нет особого стресса для мозга, эти уроки вы можете забыть довольно быстро, а вот стрессовый разговор о подушках или о меню в отеле, вы сможете запомнить на долго. Не стоит забывать, что представители американских компаний — обычно очень вежливы, так что вас будут слушать максимально долго. Минусы у этого способа разумеется есть, один из них — вас не будут поправлять если вы говорите что-то неправильно. Еще один минус в том, что вам нужно тратить время на поиски компаний и на их бесплатные скайп-номера. Но, если подытожить, то данный способ весьма неплох. Потраченное время и усилия вполне окупаются халявным разговором, который, при вашем умении болтать языком может продлиться минут 10-20.

Стоит отметить, что вы сможете в реальных условиях протестировать свой словарный запас и свою грамматику. Именно, при таких стрессовых разговорах, вылезут все ваши косяки в грамматике, аудировании и в разговорной речи, а также в том, чтобы распознать беглую американскую/британскую речь.

Via GeekTimes
Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии.