Незаменимые ресурсы для изучения иностранных языков

Существует множество ресурсов, с помощью которых вы можете начать изучать язык или продолжить улучшать его. Но мы хотели бы рассказать вам о некоторых очень полезных и, возможно, не слишком известных сервисах для совершенствования ваших знаний.

Учебный процесс: Незаменимые ресурсы для изучения иностранных языков

Мы знаем, что иногда заставить себя прочитать статью на иностранном или просто пройти тест — это мука. Вам лень, вы не слишком охотно это делаете и в конце концов бросаете. Знайте, вы не одни. Поэтому мы постарались найти для вас интересные, бесплатные (или ооочень дешёвые) ресурсы, с помощью которых вы сможете действительно без лишних мучений практиковать языковые навыки. Учить языки онлайн бесплатно — легко!

1. Поболтал бы...

// sharedtalk

Совершенно бесплатное сообщество, где люди из разных стран мира просто общаются с помощью Skype. Находите близких по духу людей, которые будут готовы объяснить вам правила родного языка и поболтать с вами — взамен тоже можете начать учить его русскому, например. Здесь можно не просто язык выучить, а найти себе друзей.

// italki

С помощью italki можно найти себе отличного преподавателя и учить языки практикуясь! Огромный выбор позволяет вам найти человека, с которым вы легко найдете общий язык и сойдетесь с точки зрения финансового вопроса. Тут действительно можно найти преподавателя и бюджетно подтянуть свои знания. Вы можете созваниваться и общаться с «учителем». Это удобно и приятно (нафиг учебники!). А ещё вы можете сами стать преподавателем для кого-то как носитель языка.

2. С памятью плохо?

// memrise

Прекрасный сервис для расширения своего словарного запаса. Вы можете выделять 5-10-15 минут в день для того, чтобы запоминать слова. А сервис всё протестирует, убедится, что вы всё запомнили. И правда всё откладывается в голове. А ещё, что очень приятно, вы можете самостоятельно создать курс. И очень вероятно, что его оценят!

// Quizlet

Сервис для тех, кто всегда серьезно подходит к делу. Здесь можно найти совершенно разные «квизы» для изучения языков. К тому же, удобное приложение позволит всегда быть в процессе обучения. Есть очень серьезные курсы, которые проработаны, рассчитаны на длительный период.

3. Люблю почитать

// Learning with texts (LWT)

Для тех, кому приходится много читать на не совсем знакомом языке — навык развивается быстро. Это чудесное и простое приложение (и для iPad). Находите текст на языке, который изучаете — забрасываете в программу и она выделяет слова, их значение. Вы можете добавить некоторые из них в список «хочу выучить». Со временем ресурс запоминает, что вы уже знаете, а какие слова вам незнакомы и выделяет их в тексте, помогает выучить спряжения/склонения. Это очень удобно, поверьте. Язык может быть любым!

4. Если всё равно лень.

// tunein

Может хотя бы радио любите слушать, а? Вот это прекрасный ресурс, с помощью которого вы сможете найти радиостанции по всему миру, в любой точке (даже с диалектом, который нужен только вам) и слушать-слушать-слушать. На сайте есть деление радиостанций: развлекательные, информационные, спортивные.

// stumbleupon

Ресурс, который подберет вам самые интересные страницы на английском (!). 5 сфер, которые вас радуют, вдохновляют — 5 сайтов, где вы найдете интересную для вас информацию. Вы оцениваете работу сервиса и с каждым разом он угадывает всё больше и больше. Хм, что же вам понравится ещё?

// хитрость!

Вот такое волшебство. Все вы заходите на Википедию каждый день (почти), так переключите же язык на тот, который изучаете. Возможно, даже больше информации усвоите, сможете потом себя перепроверить на «русской» страничке. Это очень просто, это очень полезно!

5. Ну меня же акцент...

// Forvo

Хотите услышать, как произносится то или иное слово/фраза на нужном вам языке — бегите сюда. Носители произнесут вам все, что угодно!

// RhinoSpike

Вот здесь как раз можете отправить запрос на произнесение целого отрывка текста. И помочь кому-то ещё. Носитель языка, увидевший ваш запрос, прочитает ваш текст и пришлёт вам. Элементарно!

6. А если я ошибусь?

// lang-8

Написали что-то и не уверены, что не допустили ошибок? Заливайте сюда ваш текст, а носитель языка вам его проверит (лучше, конечно, заранее). Вам скажут, что вы сделали не так, исправят ошибки и всячески помогут. Вот такая доброта! И да, это н-е-з-а-м-е-н-и-м-ы-й ресурс!

Источник: Megamozg.ru
Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии.